フィットネス講座タイムテーブル

タイムテーブル

時間 講座番号 ジャンル 講座名 備考
09:00 09:30~10:40 224 水泳教室 ステップアップスイミング(初歩のクロールから平泳ぎまで)
09:40~10:55 382 太極拳 楊名時 気功太極拳
09:45~11:50 121 ジム・プール併用 シェイプアップスイミング
10:00
11:00 11:00~12:15 35 ジム 転ばない体づくり教室 ☺
11:05~12:20 383 太極拳 楊名時 気功太極拳
12:00 12:00~13:10 234 水泳・水中運動 水中ウォーキング&ゆっくり水泳
12:30~13:30 485 ピラティス・ヨガ ハピバス(ハッピーバレエ・ストレッチ)~いくつになってもHappyに~
12:45~14:15 143 ジム・プール併用 腰にやさしい水泳健康教室
13:00 13:45~14:45 480 ピラティス・ヨガ やってみようピラティス&ストレッチ
14:00 14:00~15:40 23 ジム マイペース体力づくり ☺☺☺
14:20~15:30 192 水泳教室 ゆっくり楽しむ3泳法
15:00 15:40~16:40 342 こども講座(水泳・ダンス) こどものびのび水泳教室(幼児) ※2年保育・ 年中該当児~就学前
16:00 16:20~17:20 155 ジム・プール併用 腰・膝にやさしい水中ウォーキング
17:00 17:30~18:30 311 こども講座(水泳・ダンス) キッズヒップホップ
18:00
19:00 19:00~20:15 254 エアロビクス・リズム運動 ヒップホップ ☆☆☆
20:00 20:30~21:30 256 エアロビクス・リズム運動 ZUMBA ☆☆☆ 
21:00
時間 講座
09:30~10:40 水泳教室
講座番号:224
ステップアップスイミング(初歩のクロールから平泳ぎまで)
09:40~10:55 太極拳
講座番号:382
楊名時 気功太極拳
09:45~11:50 ジム・プール併用
講座番号:121
シェイプアップスイミング
11:00~12:15 ジム
講座番号:35
転ばない体づくり教室 ☺
11:05~12:20 太極拳
講座番号:383
楊名時 気功太極拳
12:00~13:10 水泳・水中運動
講座番号:234
水中ウォーキング&ゆっくり水泳
12:30~13:30 ピラティス・ヨガ
講座番号:485
ハピバス(ハッピーバレエ・ストレッチ)~いくつになってもHappyに~
12:45~14:15 ジム・プール併用
講座番号:143
腰にやさしい水泳健康教室
13:45~14:45 ピラティス・ヨガ
講座番号:480
やってみようピラティス&ストレッチ
14:00~15:40 ジム
講座番号:23
マイペース体力づくり ☺☺☺
14:20~15:30 水泳教室
講座番号:192
ゆっくり楽しむ3泳法
15:40~16:40 こども講座(水泳・ダンス)
講座番号:342
こどものびのび水泳教室(幼児) ※2年保育・ 年中該当児~就学前
16:20~17:20 ジム・プール併用
講座番号:155
腰・膝にやさしい水中ウォーキング
17:30~18:30 こども講座(水泳・ダンス)
講座番号:311
キッズヒップホップ
19:00~20:15 エアロビクス・リズム運動
講座番号:254
ヒップホップ ☆☆☆
20:30~21:30 エアロビクス・リズム運動
講座番号:256
ZUMBA ☆☆☆